Поэт
Наш форум переезжает на сайт Мир поэта Всех пользователей призываем регистрироваться там. Этот форум будет функционировать, но основная активность будет уже на Мир поэта.
Ждём вас на сайте: mir-poeta.ru

Join the forum, it's quick and easy

Поэт
Наш форум переезжает на сайт Мир поэта Всех пользователей призываем регистрироваться там. Этот форум будет функционировать, но основная активность будет уже на Мир поэта.
Ждём вас на сайте: mir-poeta.ru
Поэт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» Мы публикуем ваши стихи.
автор alexander_silva Вт Фев 10, 2015 7:19 pm

» помогите со стишок пожалуйста
автор юлюсик Пт Май 02, 2014 6:35 pm

» Удивительная новость в мире социальных сетей!
автор zerro Вт Апр 08, 2014 11:03 am

» ~♥~Стихи и дизайн~♥~
автор Веста Вс Ноя 17, 2013 6:47 am

» Евгений Гришковец
автор Мэри Чт Ноя 14, 2013 4:01 pm

» Санди Зырянова "ЖП"
автор Веста Чт Ноя 14, 2013 2:54 pm

» Обсуждение: ваши любимые современные стихи
автор Анфиса Пн Мар 04, 2013 11:29 am

» Нужны поэты, поэты-песенники
автор Веста Пн Фев 25, 2013 10:41 am

» Мир поэта - социальная сеть поэтов современности
автор Костаника Вс Янв 06, 2013 11:47 am

Ключевые слова

Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации! Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru

HTML Hit Counter статистика
© Форум "Поэт". Все права защищены || Использование любых материалов с форума строго запрещено! ||
В верх страницы

В низ страницы

Опрос для искренних

Перейти вниз

20111208

Сообщение 

Опрос для искренних Empty Опрос для искренних




Но, это скорее анкета чем опрос.
Напишите своё мнение по каждому пункту, пронумеровывая их.

1.Если у поэта лживая душа, а он пишет с душой, то что получит читатель?
2.Все ли чувства можно выставлять на показ?
3.Должен ли поэт задумываться над тем, зачем он пишет и как писать?
4.Актуально ли сегодня быть поэтом?
5.Встречались ли вы с выражением:" поэты не от мира сего"? Как Вы относитесь к этому ?
6.Можно ли любого, рифмующего строчки, считать поэтом?
7.Какие еще золотые правила должен соблюдать творческий человек (автор стиха, прозы)?
8.Нужна ли критика и цензура?
9.Откуда у человека талант и как им распоряжаться?
10. Нужен ли поэту стыд?
11. Откуда черпать вдохновение?


Идея Весты.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Дек 08, 2011 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Костаника
Костаника
Директор
Директор

Сообщения : 627
Дата регистрации : 2011-09-06
Награды : Опрос для искренних 5b1fe49b0261

https://poet.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Опрос для искренних :: Комментарии

Виталий Лангуев

Сообщение Чт Дек 08, 2011 7:30 pm автор Виталий Лангуев

Это в некотором смысле вызов. Если ты искренний, то ответишь на все вопросы. а если нет то делай выводы сам!....Smile))
Ну ладно
№1 Я думаю для начала надо определить кто. что подразумевает для себя под лживой душой.
А вообще, если у человека есть способности писать стихи, я думаю будут получатся очень даже не плохие вещи, даже о тех чувствах которые он никогда не испытывал. и люди оценивая будут понимающе бросать что-то вроде "Молодец, ты прочувствовал..." В нашем мире все больше и больше ценится чистый и холодный разум...

№2
Я думаю все зависит от человека. от его психики. если он сам по себе открытый и общительный. то почему бы и не попробовать.Я думаю такой личности будет только еще одна возможность, читая чужое мнение узнать о себе что-то новое)
а если человек закрытый и тем более стеснительный, то думаю перед ним и вопроса такого не встанет. Ведь многие пишут в ящик. так никогда и некому не показывая свои стихи.

№3
Зачем он пишет я думаю он и так определяет для себя. а вот как писать. я думаю должен думать, если хочет совершенствоваться.

№4
У меня на даче, сосед.
знаменитый в довольно широких кругах поэт. Николай Колычев
Он уже давно пишет и много где печатается. Дак вот когда я с ним пообщался, понял, что никому в нашей стране нет дело до развития современной поэзии... да и мало кто из современной молодежи всерьез любит читать стихи.
Поэтому я думаю если и стоит пытаться что-то делать в этой сфере, то только лишь для себя.
ну вот пока пожалуй и все, дальше мне лень) потом отвечу на основные вопросы)), сессию не дает мне спать уже вторые сутки, но сейчас я наверно все таки отключусь...

Ну ладно, продолжим
№5
Нет с таким выражением не встречался. Но я думаю что любому можно дать ответ. Поэты не от мира всего... Я думаю это люди которых не слишком интересует мнение других, о их творчестве. а отношусь я к этому, вполне спокойно... За неделю пока я живу (в первый раз кстати) В Питере. Понял, что люди принимают все и вся. особенно в больших городах, где народ не осень обращает друг на друга внимание. Везде найдутся единомышленники любой категории.
№6
ну для того что-бы дать ответ, для начала надо определить что такое "ПОЭТ". Википедия выдает "Поэ́т — литератор, творящий в поэтических жанрах" Сравнившись с этим определением. почувствовал себя полным ничтожеством)
Я думаю общество дает ответы такого характера, независимо от мнения самого человека. А вообще я думаю что нет.
№7
Я думаю если отвлечься от правил грамматики и стихосложения. То я думаю он должен сделать хороший союз ума и сердца, что-бы как можно глубже и проницательнее выражать свои мысли.
№8
Критика несомненно нужна, хоть это кого-нибудь возможно и обижает, все же человек должен знать и слабые стороны своего творчества.
а вот на счет цензуры я бы задумался... Иногда очень хочется выражая мысли в стихотворной форме выразится подобающе своему настроению. Да вот не всегда прилично выходит... поэтому приходится многое сглаживать.
№9
Ну тут все понятно, можно дать много ответов...
От природы, наследственность, саморазвитие и т. д. А как им распоряжаться, я думаю зависит от характера таланта и характера человека.
№10
Я думаю всем нужен стыд, даже поэту)
Такой вопрос как будто поэты это не люди))
А еще голову на плечах иметь, что бы не наделать вещей, за которые стыдно потом будет.
№11
Из красивых глаз. звезд, других стихов, ненависти, любви,
В общем из вещей, чувств и ощущений, которые кажутся необыкновенно красивыми на взгляд вдохновляющегося

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Дек 09, 2011 3:58 pm автор Веста

Так. Молодец! Ты прочувствовал...
Главное- искренний.

Баллы-4 из 12. Но опрос будет продолжаться еще 2 дня. Это вызов № 2!

Веста. Да, сессию не завали)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Виталий Лангуев

Сообщение Пт Дек 09, 2011 5:02 pm автор Виталий Лангуев

Спасибо Веста постараюсь, постараться))

Вернуться к началу Перейти вниз

Костаника

Сообщение Пт Дек 09, 2011 5:43 pm автор Костаника

1. Думаю, лжец стихи писать не станет, лжецы они не о том думают. Ну, а если и станет, такая душа сразу станет видна, либо, эти стихи будут просто словами в рифму, они не будет притягивать к себе и завораживать читателя.
2. Всё зависит от желания поэта, можно писать обо всем, но на показ выставлять не всё. И потом, стихи это такое дело, необязательно, если пишешь, то это о тебе.
3. Как писать думаю, об этом надо думать. А вот, зачем – нет. «Пишется, пиши».
4. Нет. Но, поэзия не пусто е место. Если можешь писать, пиши, а там, время покажет.
5. Согласна с этим выражением.
6. Это, смотря как рифмовать.
7. Не нарушать авторские права других поэтов. Уважать своих читателей. ( Лично я, не признаю нецензурные слова в стихах).
8. Конечно нужна, а как же без неё?
9. Талант даётся от бога. То, как им распорядится, зависит от желания и возможностей человека.
10. Да. Как и любому другому человеку.
11. У каждого своя муза.

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Пт Дек 09, 2011 5:48 pm автор Веста

Ответ Лангуеву.
Баллов 12 из 11 возможных!!! За активность, за самоуверенность, за мыслительную деятельность и за то, что вместо экзаменов дурака валяешь!!!

Веста- председатель экзаменационной комиссии.

Вернуться к началу Перейти вниз

Виталий Лангуев

Сообщение Сб Дек 10, 2011 3:39 am автор Виталий Лангуев

Ну спасибо Веста) дурака я кстати, не прочь бы повалять) но некогда. Я написал это вчера в освободившиеся пол часа, потому что интересно было)

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Дек 10, 2011 9:44 am автор Веста

Угодила, хоть одному человеку и то радует.
А, ты , Лангуев, грызи гранит науки, не поддавайся на провокации хитрой Весты. Самой делать нечего и другим покоя не дает.


Хитрая Веста

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Сб Дек 10, 2011 4:30 pm автор Веста

О поэте


Шалун и сердцеед
Во все века был наш поэт.
Поэт- желанный лавелас,
Друг светских дам. Поэта глас
Будил уснувшие сердца.
И не видать порой лица
На деве юной, молодой,
Румянец будто бы рукой,
Кто стер. А муза молодца,
Касалась бледного лица.
И без стеснения поэт
Ваял с растерянной портрет.
Смеялся нагло наш паяц,
Вверх задирая важно палец.
И все смеялись от души-
Портреты, право,хороши!
Одна, как курица, хромая,
Вторая,как свинья, большая.
А третья очень уж скромна,
Была бы верная жена.
Но зарисовка вот другая-
Воровка, скромница, святая.
Украла рифму у поэта.
Ее он высмеял за это.
Шалун и вечный сердцеед
Бездушный весельчак поэт.
Поэт - желанный лавелас,
Его ни с чьим не спутать глас.

Он шутит нагло и легко
И слава мчится далеко,
На много, много лет вперед.
Поэтов любит наш народ.

Мистер "Х"

Вернуться к началу Перейти вниз

avatar

Сообщение Вс Дек 11, 2011 8:23 am автор Веста

Искренних больше нет. Остальные... Что? Ой, Как не хорошо подумала!

Искренние-
1. Я

2.Лангуев.

3.Админ.

Веста развлекается в одиночку,на форуме никого больше нет.
Все готовятся к встрече Н.Г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения